Список форумов Аналитическая магия Аналитическая магия
изучение и практика магии, как точной науки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мазохизм

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Аналитическая магия -> ДЭИР
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rodyanin
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 76
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 4:12 pm    Заголовок сообщения: Мазохизм Ответить с цитатой

и снова я с глупыми вопросами Smile

на сей раз по поводу 5.1. (вообще странная с ней история, но не будем о флэйме)

я знаю, этот вопрос задавался много раз, но тем не менее - почему все-таки не стоит придавать всем событиям значения "плохо"?

если правильно выбраны зоны, то плохо - не есть неприятно, и колбасить в ней не должно (ну тоскливо, ели долго сидеть - это да).

кроме того, если это единственна проблема - то она решается достаточно просто - можно ведь сделать связку с зоной "приятно". тогда получается форменный мазохизм. Smile

зачем вообще это надо:
не совсем понятно, чего ради терпеть кучу энтропийных событий сейчас, ради гипотетических антиэнтропийных в будущем. не лучше ли сделать наоборот? (кредитор/заемщик Smile)
периодически можно загонять ЯЕ в хорошо - когда ничего важного не надо и наслаждаться своей энтропией.

какие тут есть подводные камни?


зы: и еще вопросик: стоит ли применять приемы, подобные использованию тест-систем на мантических схемах? то есть, если я пользуюсь маятником, нужно на него в явном виде "сгружать" значения или нет? какие тут есть особенност
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avenger
Модератор форума


Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ммм..а вы не могли бы еще раз написать, а то не совсем понятно.
1. Что не устраивает в полосатости по 5.1?
2. Что вы хотите добиться?
3. Как вы хотите добить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rodyanin
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 76
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. да вроде все устревает. она даже, зараза, сама встала, только вот "приятные" мелочи (на счет мелочей, кстати - не обязательно - как раскачается Smile) сейчас ради абстрактной плюшки - это как-то не правильно для человека, имеющего master of economics Smile
я понимаю, что это вопрос количества и важности целей (программ), но хочется рассмотреть все доступные варианты.

2. хочу плюшку сейчас и по возможности без гадостей совсем Smile

3. я предложил вариант, хоть и понимаю его слабые стороны - за сим и вопрос, можно ли и как их обойти?

4. повторяю вопрос про маятник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avenger
Модератор форума


Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1. да вроде все устревает. она даже, зараза, сама встала, только вот "приятные" мелочи (на счет мелочей, кстати - не обязательно - как раскачается ) сейчас ради абстрактной плюшки - это как-то не правильно для человека, имеющего master of economics
я понимаю, что это вопрос количества и важности целей (программ), но хочется рассмотреть все доступные варианты.

По поводу кредитор-заемщник: не получится. Вы забыли важный момент: везение смещает Я-Е в зону хорошо, невезение смещает в зону плохо. Чем больше везение или невезение тем сильнее будет накачана зона. Чем дольше и больше вам везет во всем - тем сильнее будет накачана зона хорошо, а это значит что держать Я-Е в зоне плохо станет трудно со временем. В какой то момент Я-Е слетит с зоны плохо, и мир надает вам на орехи, и энтропия будет чудовищной т.к. зона хороша была накачана сильно. Razz Если я вас правильно конечно понял.

А обычная 5-1 работает очень успешно, её суть пусть уж лучше в мелочах не повезет, зато в ключевых событиях будет удача. Смещаем Я-Е в зону хорошо, нам хорошо, но начинаются через пару дней череда мелких неудач. Когда наступает ближайшее важное событие - смещаем Я-Е в зону плохо, "пружина" срабатывает и в важном событии нам сопуствует удача.

НО, это в теории. На практике всё намного сложнее, т.к. есть еще МТ, есть карма и тараканы человека. ДСв об этом в книге писал, и на практике это подтверждается - МТ очень сильно влияют на энтропию, если цель вписывается в МТ то удачи будет много больше.

Цитата:
2. хочу плюшку сейчас и по возможности без гадостей совсем

Увы, в нашем мире такого не выйдет.

Цитата:
за сим и вопрос, можно ли и как их обойти?

Увы нельзя, вы повторяете ошибку многих ДЭИРовцев, воспринимая работу в ВИП аки некую физическую формулу, которая с вашим "Я" особенно не связано. А всё как раз наоборот - полосатость это работа со своей психикой и её значениями. И удача это вопрос в первую очередь внутренних значений.


Цитата:
4. повторяю вопрос про маятник.


Цитата:
зы: и еще вопросик: стоит ли применять приемы, подобные использованию тест-систем на мантических схемах? то есть, если я пользуюсь маятником, нужно на него в явном виде "сгружать" значения или нет? какие тут есть особенности?

Не стоит применять. При проверке на открытость пути вы задаете вопрос в том числе о вопросах имеющих для вас большую значимость, а тут чтобы получить четкий и верный ответ нужен очень большой опыт работы с маятником. Поэтому нужна максимальная остраненность - монетки, кубики и т.д. В то же время наложение зоны ВИП с вопросом на предмет тест-системы обеспечивает высокое качество методы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rodyanin
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 76
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 2:25 pm    Заголовок сообщения: 5.1 и Симорон Ответить с цитатой

вот вопрос: как согласуется логика 5.1. и техника "таков" из симорона? и то и другое работает - проверял много раз, а принцип противоположный Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avenger
Модератор форума


Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
вот вопрос: как согласуется логика 5.1. и техника "таков" из симорона? и то и другое работает - проверял много раз, а принцип противоположный

Плиз поясните и в чем противоположность между "таками" и 5.1?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rodyanin
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 76
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"таки" - поощрении благоприятного развития событий. что мы при этом поощряем не очень понятно - отдаем ли мы энергию во вне - на поддержание процесса, либо укрепляем собственную ВКМ (можно так делать, а можно так, по моим наблюдениям, второе почему-то эффективней) при этом мы также присваеваем им значения "хорошо". однако ситуация ведет себя в блогаприятном для нас ключе.

получается, что эти механизмы работают на разных уровня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avenger
Модератор форума


Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
получается, что эти механизмы работают на разных уровнях?

Да, "так" это закрепление позитивного намерения или уже результата, это работа с ПС. Выйдите в ЭС и "такните", эффект возрастет.

А 5.1 это другой уровень - это работа напрямую с закономерностями в мире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Аналитическая магия -> ДЭИР Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB