Список форумов Аналитическая магия Аналитическая магия
изучение и практика магии, как точной науки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Малорезультативные 8 лет медитационной практики

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Аналитическая магия -> Помощь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
spark
Новичок


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 11:49 am    Заголовок сообщения: Малорезультативные 8 лет медитационной практики Ответить с цитатой

Добрый день.!

Просматривая свои 8 лет медитаций я не могу понять почему я так и не достиг каких-то более-менее серьезных результатов, ведь то что я делал я делал по-настоящему, вкладывая острие своего духа, своего я. Неужели все сколько-нибудь значимое в магии так запредельно тяжело ?

О том, чем я занимался все эти 8 лет.
Медитировал я не систематически, иногда и недели пролетали, а бывало что почти целый день только и медитировал. Все это время медитации были очень значимы для меня. Я очень радовался даже небольшим удачам, когда получалось войти в интересное состояние. Но такие удачи случались не часто, и повторить результат не удавалось почти никогда. Медитировал я по своей собственной методике, потому как чужие методики медитации и другие не медитационные техники быстро отвергались моим ПС.

Моя обычная медитация, 1 ое состояние.
Моя собственная схема довольно проста, я садился в аля сиддхасану или ложился, включал музыку, способствующую входу в транс и начинал медитировать. Я отыскивал возвышенное и сокровенное во мне, чувство силы своего настоящего я, то чувство что ведет меня в мир магии. Волевым усилием концентрировался на том возвышенном. За волей следовала энергия, я становился эмоционально активированным, тело было вполне расслабленно, но психика натягивалась как струна. Достигался небольшой транс, транс был довольно приятным, внимание уже было не так сильно привязано к телу, но ничего интересного больше в этом состоянии не было. Проводил в таком состоянии я около получаса. Так происходило более 99% моих медитаций. Я немного уставал от медитаций, так как эмоционально-волевая концентрация требует сил. Если интенсивно медитировать пару дней то потом третий день уже не медитировалось, а в сон клонило.

2 ое состояние.
Но были еще некоторые исключительные случаи когда удавалось войти в другое состояние, но это требовало запредельных усилий. Я проникал во тьму, в пустоту, там было чувство свободы. Тело почти не чувствовалось, и даже когда какую-нибудь часть тела ломило от неудобного сидения это не сильно мешало восприятию того состояния. В этом состоянии хотелось находится всегда ! И когда восприятие вновь возвращалось к телу я испытывал угнетающее чувство, я легкий и свободный прилипал к тяжелому и плотному телу. Похоже это состояние пол пути выхода в астрал. Но я не стремился в астрал на самом деле, меня привлекал лишь сам процесс использования силы, сами чувства осознанного смещения восприятия, сам факт того что мое настоящее я имеет и проявляет силу. Самое важное было то, что в этом состоянии чувствовалась некая граница. Как будто если пересечёшь эту границу то что-то изменится навсегда ! Я так ни разу и не пересек эту границу Sad, мешал небольшой страх, и чувство "может лучше не сейчас, а потом". Но ничего страшного на самом деле там не было, просто когда все на пределе даже небольшая неуверенность играет роль. Если запредельные усилия приводили к результату и я оказывался во 2 ом состоянии то после медитации я чувствовал себя счастливым, если же усилия оказывались тщетными то я был разбит и подавлен.

Чего же я достиг за 8 лет.
Продолжительность медитаций увеличилось в несколько раз. Но попадать во 2 ое состояние я чаше не стал. Также как и лет 7 назад удается попасть в него всего пару раз в год. Подвижки в качестве есть, но не особо большие. На этом пожалуй все. Для 8 лет это унизительный результат.

Почему я не занялся другими техниками.
Пробовал я йогу, пранаямамы. В свое время это принесло кое что, но довольно быстро себя исчерпало. Всякие установки типа "почувствуйте тепло и поток там-то там-то" стали через некоторое время восприниматься болезненно, так как любое действие у меня получалось только когда в этом был смысл. Если есть цель, то энергия сама идет, остается только усилить это дело. Чувства и ощущения сами по себе меня мало интересовали, и цели где надо было принять сенсорную информацию не поддерживались моим ПС. Пробовал сам освоить ДЭИР, в итоге за годы редких попыток так и не смог освоить первую ступень, не получалось ничего что связанно с удлинением эфирных рук, и другими манипуляциями с эфирным телом. Области практик связанных с контактерством любого рода меня никогда не интересовали. ОСы я забросил, возможно зря. Работа с маятником получалось только когда задаваемый вопрос был бытовым, что-то вроде "сколько спичек в коробке". Когда же я пробовал задавать жизненные вопросы, то ничего толкового не получалось. В итоге то что получалось с маятником меня мало интересовало а то что интересовало не получалось.

Чего хотелось бы.
Чтобы я попадал во 2ое состояние при каждой медитации, чтобы на это не требовались сверхусилий. Хотелось бы наконец перешагнуть ту неведомую грань за которой что-то изменится навсегда. Цель - развить ту силу что смещает восприятие.

Что непонятно.
Почему нету толка от количества и долготы медитации, а есть толк только от сверхусилий ?
Занимаешься медитацией много лет, а в итоге если не приложишь сверхусилий то ничего не будет хоть медитируй еще лет 10. И даже если приложишь сверхусилия то далеко не всегда это приведет к результату. Как вообще добиться чего-то стабильного в таком случае непонятно.
Может есть какие-то не зависящие от меня причины которые мешают мне достигнуть результата ?

Проанализируйте пожалуйста меня, кому не сложно. Готов ответить на вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avenger
Модератор форума


Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!

Судя по всему Вы со своим ПС живете как бы по-отдельности, то есть нарушен даже обычный естественный контакт, который есть у каждого человека (но который заглушен внутренним критиком, тараканами и прочим). А у Вас получается и этого нет, как будто эта связь разбита и любые простые техники предлагающие контакт с ПС вызывают проблемы (медитация - форма взаимодействия с ПС, маятник - тоже, ДЭИР построен на работе с ПС).

Поэтому надо этот разрыв устранить. С учетом имеющейся проблемы лучше всего подойдет симпатическая магия, через отождествление проблемы с предметами.

Как вариант:
Взять два зеркальца (одинаковых). Смотря в одно из них - разбить его. Этим вы отождествите себя с этим разбитым зеркалом и свою проблему (разрыв связи с ПС). Потом вы заклеиваете зеркало, смотрите на него и берете второе (целое) также же зеркало и заменяете (откладываете одно, берете в руки другое) заклеенное на новое. Этим вы ассоциируете себя уже с целым зеркалом, то есть нормальной связью с ПС. Потом заклеенное закапываете в землю и у вас "на руках" остается целое зеркало.
Потом пробуйте заново повторить Ваши практики и посмотри на разницу. Перед занятиями смотрите в "целое" зеркало, пока такая необходимость не отпадет.

Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
spark
Новичок


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю, Avenger.
Описание техники мне понравилилось, исполню ее через некоторое время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Аналитическая магия -> Помощь Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB