Список форумов Аналитическая магия Аналитическая магия
изучение и практика магии, как точной науки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выход из замкнутого круга: часть вторая

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Аналитическая магия -> Помощь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Avenger
Модератор форума


Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 3:30 am    Заголовок сообщения: Выход из замкнутого круга: часть вторая Ответить с цитатой

В первой части уже шла речь о том, как избавиться от переживаний и зашоренности.

На практике замечено, что лучше всего в трудной психологической ситуации человек переключается на что-то "дежурное" в своей жизни, что для него одновременно и естественно, но при этом не скучно или рутинно. Таким образом он отвлекается от переживания и это дает ему платформу для решения самой проблемы.
Приведу примеры таких "дежурных моментов"
1. Уборка по дому.
2. Прогулка с друзьями(желательно спокойная, но с постоянным общением)
3. Поездка на учебу/работу(если она вам непротивна)
У каждого человека могут быть индивидуальные моменты, вплоть до прогулки в магазин и т.д.
Попадая в такую "дежурную" ситуация человек сам по себе отвлекается от переживаний и зашоренности. Мы усилим эффект, закрепив его в подсознании. Idea

Методика выхода из "замкнутого круга": "Дежурная ситуация"
0. Решите для себя, страдать дальше или преодолевать сложный период и решать проблему. На деле "страдания" обычно выглядит так: "Надо убраться в комнате, но я так страдаю, такие проблемы ай ай ай, какая тут уборка". Важно понять, что страдания делу не помогут, а, например, уборка может стать вашим помощником в преодолении трудностей
1. Выберите "дежурную" ситуацию. Как правило "дежурные" дела или активный отдых* есть всегда: сходить в магазин, убраться в доме, съездить на учебу, приготовить обед, пообщаться с друзьями.
*Ни в коем случае не брать ситуации "ухода от мира", типа компьютерных игр или выпивки. Это не поможет, а лишь утопит переживания на время в алкоголе или виртуальных мирах.
2. Выбрав "дежурную" ситуацию мысленно скажите себе несколько раз: "(подставить нужную активность, например "убираясь" или "Гуляя с друзьями") я избавляюсь от переживаний и зашоренности, и настраиваю себя на решение проблемы и позитивный лад!"
3. Занимаетесь тем, что выбрали заранее. Помните, "дежурная" ситуация это ваш помощник, поэтому получайте удовольствие от того, что вы делаете.
4. После завершения активности(она может длится и минут 10-20, а может и пару часов) представьте ваши прошлые переживания и зашоренность в виде темной ямы, из которой вы успешно выбрались. Помашите им ручкой, прощаясь.

Только помните: эта методика не решает саму проблему, она лишь помогает убрать переживания и зашоренность, и настраивает на решение проблемы.

И очень важно помнить, что главная цель это решение самой проблемы, и избавление от запарок лишь этап на пути к решению самой проблемы, но этап очень важный.


Дополнительно:
Эта методика так же может использоваться, когда имело место воздействие на сознание и необходимо быстро "прийти в норму".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Аналитическая магия -> Помощь Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB