Список форумов Аналитическая магия Аналитическая магия
изучение и практика магии, как точной науки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тренировка эфирного видения, отрицательный результат

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Аналитическая магия -> Помощь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
spark
Новичок


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 5:34 am    Заголовок сообщения: Тренировка эфирного видения, отрицательный результат Ответить с цитатой

Вдохновленный техниками тренировки эфирного видения, где нужно смотреть глазами в бесконечность, раскосив глаза, итд, я быстро добился "результата". Это было года 3 назад, эх как давно... Результат таков:
Вокруг предметов(живых и нет) которые выделяются из общего фона видна дымка(прозрачная как от горячего воздуха), если продолжать смотреть то дымка приобретает цвет и видно "свечение". На белом фоне при нормальном освещении дымка видна мгновенно и перемещается с предметом в точности, "свечение" появляется чере 1-2 сек и ведет себя инерционно, оставляя за собой пятна, при движении предмета. В темноте ничего не видно, с закрытыми глазами тоже. Яркость свечения в точности зависит от яркости предмета, цвет тоже определяется цветом предмета(светится противоположным цветом).
Манипуляции с энергией никак не отражаются на картинке. И этот эффект, не дает ощущение предмета.
Многократные проверки привели к выводу что результаты достигаемые такого рода техниками это наблюдения за несовершенствами(иллюзиями) зрения.
Все это породило во мне комок вопросов-предположений по поводу этих техник: 1)Мистификация ? 2)Намеренный обман ? 3)Техника только для некоторых ? 4)Почему никто не говорит о том что она реально дает ?
И еше более важный вопрос, а что мне делать с этим "результатом" ? Тоесть теперь я эфирку с открытыми глазами не увижу, мне будут мешать эти свечения ? А с другой стороны пытаться видеть с закрытыми глазами гораздо сложнее, и у меня ничего не получилось. На этот вопрос я смогу себе ответить если разберусь с первыми вопросами.
Помогите в этом разобраться, а то я чувствую себя так какбудто все говорят что это желтый шарик а мне он совсем таким не кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avenger
Модератор форума


Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вдохновленный техниками тренировки эфирного видения, где нужно смотреть глазами в бесконечность, раскосив глаза,

А что за техники? Причем тут бесконечность?


Вы пробовали у людей смотреть эфирку, и если да то какие результаты? Потому что у людей эфирка куда сильнее чем к примеру у телевизора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rodyanin
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 76
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1)Мистификация ? 2)Намеренный обман ? 3)Техника только для некоторых ? 4)Почему никто не говорит о том что она реально дает ?

всего понемножку, если вы говорите о стандартной ДЭИРовской техники "ауровидения" и ей подобных.
имхо, глаза как таковые эфирки не видят. хотя видят они и не то, что мы привыкли думать, что они видят Smile
наше зрение - обусловлено шаблоном интерпретации визуальных сигналов. картинка подвергается массе преобразований - убать слепое пятно, минимизировать искажения и так далее...
основная цель техник - разрушить этот шаблон, тогда в поле зрения сознания попадут элементы не прошедшие стандартную обработку, или прошедшие ее не целиком. в основном это будут глюки, но глюки неподверженные шаблонности зрения.
другими словами - через эти глюки сознание может получать информацию, обычно улавливаемую подсознательно, но недопускаемую в сознание - температура, давление, колебания воздуха, ультрафиолет, инфракрасный свет, запах и еще куча информации, которая фильтруется.

то есть вы видите не "ауру" предмета, а оптическую иллюзию. но эта иллюзия способна передать информацию о предмете. то есть если вы хотите отличить трубу, по которой течет холодная вода, от той, по которой течет горячая - вы можете это УВИДЕТЬ, если поставите перед собой такую задачу.
иными словами - пока смотришь на руку, или на трубу, видишь только оптическую иллюзию. но когда на руку здорового человека и на руку больного - иллюзия будет разной! у горячей трубы ни такая, как у холодной и так далее.
вот как-то так. ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spark
Новичок


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 5:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avenger
Цитата:
А что за техники? Причем тут бесконечность?
Аналоги ДЭИРовской техники "ауровидения", бесконечность - имеется ввиду смотреть в даль, через предмет. Конкретно ссылки не нашел да не помню, единственное имя помню - Лобсанг Рампа.
Цитата:
Вы пробовали у людей смотреть эфирку, и если да то какие результаты?
Да пробовал, из далека муар виден, а вот вблизи трудно. На людях я мало пробовал, у меня и так взгляд тяжелый, в основном на свои руки смотрел.
Цитата:
Потому что у людей эфирка куда сильнее чем к примеру у телевизора.
Наверняка, но эффекты которые я получил одинаковые и для телевизора и для людей. И вообще сколько бы раз не проверял свое "видение", ответ всегда был - эффект зрения.

Rodyanin,
Цитата:
то есть вы видите не "ауру" предмета, а оптическую иллюзию. но эта иллюзия способна передать информацию о предмете.

Цитата:
другими словами - через эти глюки сознание может получать информацию, обычно улавливаемую подсознательно, но недопускаемую в сознание

Раз моя иллюзия не совершает основного своего предназначения то лучше ее вообще убрать(снять внимание).
ЗЫ Таким как я думаю лучше бы было чтобы в подобных техниках описывались то что описал Rodyanin.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodyanin
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 76
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Раз моя иллюзия не совершает основного своего предназначения то лучше ее вообще убрать(снять внимание).

пока вы не ставите конкретной практической цели, смысла действительно нет.
поставьте кокретную задачу - выяснить, есть ли у человека ЭИП, например, и если они есть и есть навык - вы их увидите.

если хотите найти место силы - вы его увидите, если хотите понять, жив человек, или мертв - вы это увидите. нет запроса - нет информации.

Цитата:
Таким как я думаю лучше бы было чтобы в подобных техниках описывались то что описал Rodyanin.

сильно не обязательно. таких, кому это поможет - единицы. остальным включит критика и они не смогут вообще ничего увидеть. поэтому все эти техники пытаются дать на опыте, а не объяснить досканальн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avenger
Модератор форума


Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Аналоги ДЭИРовской техники "ауровидения", бесконечность - имеется ввиду смотреть в даль, через предмет. Конкретно ссылки не нашел да не помню, единственное имя помню - Лобсанг Рампа.

Попробуйте смотреть просто через расфокусировку зрения. В вопросе ауровидения главное это намерение, настройка.

Цитата:
Раз моя иллюзия не совершает основного своего предназначения то лучше ее вообще убрать(снять внимание).

Попробуйте подойти с другой стороны к вопросу, начать именно с намерения. Настройтись именно на видение эфирного тела - поработайте сами сначала с эфиркой, поощущайте её, а потом уже смотрите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
spark
Новичок


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заметил такую вещь: Изображение делится пополам на правую и левую части, которые подкрашены синевато зеленым а другая красновато фиолетовым цветом. Тоесть как бы объекты с правой и с левой стороны подкрашиваются разными цветами. Это хорошо заметно на белом потолке ночью, но вполне можно разглядеть на фоне монотонных нецветных предметов днем, например на асфальтовой дороге. И не имеет значения закрыты или открыты глаза.
Кто нибудь встречался с таким явлением ?
Чем может быть (ползой\вредом\пустой тратой сил) концентрация внимания на этом разделении ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наблюдатель
Модератор форума


Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spark писал(а):
Заметил такую вещь: Изображение делится пополам на правую и левую части, которые подкрашены синевато зеленым а другая красновато фиолетовым цветом. Тоесть как бы объекты с правой и с левой стороны подкрашиваются разными цветами. Это хорошо заметно на белом потолке ночью, но вполне можно разглядеть на фоне монотонных нецветных предметов днем, например на асфальтовой дороге. И не имеет значения закрыты или открыты глаза.
Кто нибудь встречался с таким явлением ?
Чем может быть (ползой\вредом\пустой тратой сил) концентрация внимания на этом разделении ?

Дело в том, что Вы видите это изображение не физическими глазами. То, что Вы видите эфирным зрением - это картинка, которую рисует подсознание. И что именно ПС хотело сказать Вам, показывая такие картинки - это Вам надо узнавать у своего собственного ПС.
Кстати, а как у Вас дела обстоят с обычным зрением? Возможно так проявляется какое-то расстройство физического зрения.
_________________
И один в поле воин если знает, что он оди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spark
Новичок


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, а как у Вас дела обстоят с обычным зрением?

У меня близорукость на оба глаза сейчас наверное около 3, пол года назад было лучше, так как я тогда тренировал зрени
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наблюдатель
Модератор форума


Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spark писал(а):

У меня близорукость на оба глаза сейчас наверное около 3, пол года назад было лучше, так как я тогда тренировал зрение.

А почему Вы прекратили тренировки? Ведь, если я правильно понимаю, Вас такое положение не устраивает, или я ошибаюсь?

По поводу разной раскраски: если расположение цветов на зависят от ориентации объекта и Вас, то на это можно не обращать внимание. А вот если меняется, в зависимости от чего-либо, тогда стоит это поподробнее исследовать: таким образом ПС вполне может давать Вам какую-то дополнительную информацию. Wink
_________________
И один в поле воин если знает, что он оди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spark
Новичок


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А почему Вы прекратили тренировки? Ведь, если я правильно понимаю, Вас такое положение не устраивает, или я ошибаюсь?

Не устраивает, но и не слишком сильно раздражает. Бросил из за того что это не так уж и важно по сравнению с другими вещами, тоесть это на столько неважно что над стараниями восстановить зрение можно громко посмеяться.
Цитата:
По поводу разной раскраски: если расположение цветов на зависят от ориентации объекта и Вас, то на это можно не обращать внимание.

Пожалуй вы правы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Аналитическая магия -> Помощь Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB