Список форумов Аналитическая магия Аналитическая магия
изучение и практика магии, как точной науки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мышечный зажим

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Аналитическая магия -> Помощь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex177
Новичок


Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 7:26 pm    Заголовок сообщения: Мышечный зажим Ответить с цитатой

Из-за напряжения у меня образовался мышечный зажим, ситуаций которые меня напрягали уже нет а зажим держится уже недели 3.
Зажим в области рта и жевательных мышц.
Пытался напрячь и расслабить, помассировать, но эффекта особого нет. Если обращаю на это внимание то ещё и небольшой нервный тик. Sad
При чём утром всё нормально, а к вечеру хуже.

Может кто знает способы как от этого избавиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avenger
Модератор форума


Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал в интернете информацию, по мнению большинства авторов причина зажимов скорее в психике нежели в физике, и сначала необходимо разобраться с тем, что вызвало образование зажима в психике.
Еще интересная цитатка попалась:
Цитата:
Мышечный зажим в организме подобен острову в океане, который практически не имеет информационной связи с "материком".
Мышечный зажим влияет на сосуды, ухудшая кровоснабжение, и данный "островок" испытывает дефицит в кислороде и питательных веществах.

А из чисто энергетических методик(если причина в психике осталась то начинать нужно с ней, энергетика как дополнение) могу рекомендовать вот что:
1. Расслабиться и гармонизировать энергетику во всем теле.
2. Отдельно гармонизировать энергетику Вишудхи(зажим ведь именно в её области), покачать через неё энергию. При работе естесвенно опираться на внутренние ощущения и если неприятно - то не усердствоват
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Diafant
Модератор форума


Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максимально сократите мышечные и психические нагрузки.
Займитесь релаксацией, комплексным расслаблением

Цитата:
ситуаций которые меня напрягали уже нет а зажим держится уже недели 3.
Пересмотри ситуацию в положительном ключе (если убирается причина - убирается следствие).
Ситуация:
Шел - упал - ушиб ногу - синяк
Пересмотр:
Шел - перескочил место где мог бы упасть - улыбнулся - здоров и весел
мысленно прокручивайте желательное развитие ситуации, подкрепляя увеличением энергии

Цитата:
Если обращаю на это внимание то ещё и небольшой нервный тик. Sad
Внимание - энергия. Таким образом вы накачиваете негативный участок. Не стоит зацикливаться на проблеме. Работайте спокойно и по возможности отстраненно.

Попробуйте найти негативную эи-связку и направить на неё энергию с целью аккуратно и комфортно рассосать. Освободившееся место заполните приятной полезной энергией.

PS посмотрите, все ли у вас в порядке с позвоночник
_________________
меняй себя - меняй весь мир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex177
Новичок


Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avenger, Diafant спасибо.

Сначала я несколько статей перечитал, но там в основном описание что это такое, а вот способов борьбы маловато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов Олег
Участник


Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скорей всего это проявление сущности. но снимать надо из груди. Rolling Eyes -сущность примерно такого плана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов Олег
Участник


Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если пойдет резонанс со смайликом то можно снять через него
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex177
Новичок


Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег, я посмотрел на смайлик и почувствовал усиление ВП.
Если не сложно расскажите подробней что за сущность, откуда, если это она конечн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов Олег
Участник


Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 7:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по сути делав нас очень много сущностей и блоков.я уже много лет занимаюсь удалением их из себя.каждое избавление открывает новые возможности.тем более обычно не мы реагируем на новые э-ии которые приходят из космоса.а просто активизируются сущности находящиеся в нас и не дающии раскрывать наши способности.а посажены они с начала рода человеческого и передаются по наследству\при клинической смерти покидают и люди начинают лечить и т.п\.что бы от них избавлятся нужно накопить э-ю на которых они находятся и в противофазе направить на сущность.произойдет уничтожение.правда я могу уничтожить и снова воссоздать.иногда бывает необходимость.вот в противофазе твоя сущность Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodyanin
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 76
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег, если не секрет, каким образом вы делали "сущность в противофазе"?
можно сделать, например, э-и слепок, или луч с характеристиками противоположными заданному?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mysterious
Постоянный участник


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я нечто аналогичное проделывал с напряжением в шее, только найдя блок - искал "антиблок" (они симметрично расположены по отношению к какой-нибудь плоскости - достаточно концентрироваться на блоке и задать установку на ощущения "анти-структуры") - а потом, при концентрации на обоих - они сходились и друг друга нейтрализовывали. У меня была напряжена вся задняя часть шеи + комок в горле, когда я их "соединил" - часть напряжения в шее и комок в горле пропали (а часть - нет Sad собственно тому что не пропало соответствует то, что я пока не могу изменить в жизни).

Зато теперь по напряжению и боли в шее понимаю, когда выполняю неистинные желания Laughing

P.S. технику с "блоком и антиблоком" (это я её так называю) вычитал где-то в рассылках с сайта way9.ru

P.S.S. вспомнил, как это делал - и напряжение частично вернулось Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Аналитическая магия -> Помощь Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB